Была у Эндокринолога, без УЗИ, а просто при просмотре щитовидной железы она назначила… (вопрос ниже)? Была у Эндокринолога, без УЗИ, а просто при просмотре щитовидной железы она назначила попить какие-нибудь гормональные таблетки, конечно сказала уточнить про гормональные вопрос с терапевтом. Также поставила диагноз ожирения 1 степени. Вопросы такие: 1. При увеличенной щитовидной железе разве гормональными решить этот вопрос, ну то есть это дело? 2. При употреблении гормональных люди поправляются (только честно!)?
А у Эндокринолога ли Вы были!? Странно, обычно при любых проблемах с щитовидкой они сначала посылают на УЗИ и анализы на гормоны (ТТГ, Т3, Т4, антитела). И причет тут терапевт, когда дело касается гормональных вопросов? Все, что связано с гормонами — это Эндокринология (болезни обмена веществ). Терапевт лечит немного другое. 1. При увеличенной щитовидной железе сначала ставят диагноз, потом уже назначают препараты. 2. При употреблении вообще гормональных — неизвестно. Поправляются при гипотиреозе (понижены гормоны щитовидки), при приеме НЕКОТОРЫХ гормональных противозачаточных и еще от миллиона всяких причин.
Ну, диагноз ожирения ставится по росту и весу. Насчет гормонов, то надо знать что и в какой дозе она назначила. Может, вы гормоны сдавали?