Может ли повышенная волосатость у ребенка являться следствием опухоли мозга. Прошу отетить компетентных специалистов.+ Сегодня были у Эндокринолога. Задали ему вопрос: почему так и в резултате чего это может быть на что врач ответила в лучшем случае это гены а в худшем опухль мозга. И прописала анализы на 2000 рублей на фирменном бланке клиники. Вот я и подумал а не способ ли это развести на дорогие анализы? Волосатость и опухль понятия помоему не совместимые. Ребенку 6 лет, весел, игрет, хорошо питается жалоб нет.
Напишите пож. Где повышенная волосатость? Сами места и густота? Желательно на почту…. Там смогу подробнее дать ответ
Как писать из ответов на ящик еще не разобрался, пишу сдесь. На спине (на пояснице как пух) и на руках. Впинципе я тоже волосатый може всетаки гены.
Нет, не опухоль мозга! Эта волосатость зависит от наследственности, а так же многие дети рождаются с повышенной волосатостью, но когда ребенок начнет подрастать это все пройдет Если девочка то к 10-11 годам начнут вырабатываться половые гормоны и тогда все пройдет, а если мальчик тоже так же все это придет в норму к подростковому возрасту. Главное, если мальчик, обращать внимание на жестких волосках подмышками, на лобке и над верхней губой. А так совершенно не беспокойтесь, это все нормально и со временем пройдет. Удачи и хорошего настроения вам!
Эндокринолог прав. И почему вы решили что он хоть копейку будет иметь от ваших обследований? Общий гипертрихоз может быть: врожденным (поражается все тело) Применение лекарственных препаратов из группы стрептомицинов, цефалоспоринов, пенициллинов, кортикостероидов и псораленовых, имеют побочный эффект в виде признаков гипертрихоза. связан со злокачественными новообразованиями внутренних органов (так называемый злокачественный пушок, который появляется при отсутствии такой патологии в семейном анамнезе) заболеванием надпочечников (усиленная функция их коры, доброкачественные и злокачественные опухоли) эндокринными нарушениями, преимущественно щитовидной железы вызван поражениями нервной системы, психическими расстройствами типа шизофрении и нервной анорексии
Чаще причина повышенной волосатости у ребенка-поражение надпочечников. А это дисбаланс гормонов. Причиной может быть и опухоль и киста и врожденный адрено-генитальный синдром. Все это чревато серьезными осложнениями (в дальнейшем заболевания почек, нарушение репродуктивной функции, нарушение обмена веществ и т.д.). Чтобы диагноз поставить точно, надо обследоваться. Бесплатно вас обследуют в детском стационаре Эндокринологического профиля. Ищите варианты. Но обследоваться нужно, что бы убедиться, что волосатость генетическая.